Акция «Бессмертный Полк»

9 мая 2015 г и 9 мая 2016 года школа участвовала в акции "Бессмертный полк". Число солдат Бессмертного полка возросло намного!

9 мая 2014 года школа д. Авдеево присоединилась к акции «Бессмертный Полк».

В апреле 2014 года по инициативе  Авдеевской школы в деревне  была проведена  работа по созданию штендеров с портретами отцов, дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны. Под руководством заведующей школьного музея Любовь Васильевны Кистеревой были отпечатаны фотографии ветеранов Великой Отечественной, а рабочий школы Анисимов Александр Михайлович и учитель технологии Главницкий Генрих Генрихович подготовили штендеры.

8 мая в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы, на которой присутствовал и Полк Бессмертных. И воспитанники детского сада, и старшеклассники с гордостью держали в руках штендеры с изображениями своих дедов и прадедов, в честь которых звучали трогательные слова выступающих.

По заведенной доброй традиции каждое 9 мая в Авдеево  колонна  демонстрантов   с флагами, шарами, цветами проходит от здания администрации  до Братских могил. День Победы 2014 года  был особенным, в нем принимал участие Бессмертный Полк.  Несмотря на   дождь и холод, учащиеся школы и жители деревни   с портретами погибших и умерших участников войны Бессмертного Полка прошагали  4 километра. Всю дорогу  до Братской могилы звучали военные песни  и стихи, завершили шествие  песней «День Победы». Было особенно приятно, что проезжающие мимо колонны водители не оставались равнодушными, приветствовали демонстрантов.

На митинге, посвященном Дню Победы, по предложению  председателя Совета ветеранов Егориной Людмилы Степановны, были названы  все бойцы  Полка Бессмертных.  Они незримо  присутствовали вместе с нами на этом торжественном мероприятии. Солдаты не сдаются, защитники Родины живы, пока о них помнят!

Большое спасибо все жителям деревни Авдеево, учащимся школы за активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 69 годовщины Великой Победы. Призываем жителей района присоединяться к акции Бессмертный Полк.

Е.Демина