День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2019 г.

18 марта для обучающихся 7-11 классов  был проведен интегрированный урок.  Учитель географии, Соловьева Светлана Владимировна, рассказала о географическом положении полуострова, о климате, о природных ресурсах, особо отметила места, привлекаемые для туристов, поделилась впечатлениями о своем посещении Крыма в студенческие годы. Учитель истории, Алексеева Наталья Юрьевна, осветила историю вхождения Крыма в состав Российской империи  при Екатерине II, участие в войнах против Османской империи в XVIII-XIX веках, передача в 1954 году Крыма Украине. Особо остановилась на событии, которое произошло 18 марта 2014 года - Крым вошел в состав Российской Федерации. Учитель литературы, Ермакова Елена Николаевна, рассказал о посещении полуострова великими русскими писателями и поэтами: А.С.Пушкин, А.С.Грибоедов, В.А.Жуковский, Н.А.Некрасов, А.П.Чехов, Н.В.Гоголь, Л.Н.Толстой. В конце урока была дана проверочная работа (смотри задания в прикрепленном файле).