День защитника Отечества в школе

24 февраля 2019 г.

В пятницу, на торжественной линейке, поздравления прозвучали в адрес наших мальчишек – будущих защитников Родины и наших коллег – мужчин: Одинаева А.Х., Анисимова А.М., Главницкого Г.Г., Морозова Ю.В.

Быть защитником Отечества – это значит быть смелым, сильным, ловким и честным.

Чтобы хоть немного окунуться в атмосферу солдатских будней мальчишки 1-6 класса участвовали в конкурсной программе под названием «Курс молодого бойца».

Команды «Солдаты» и «Защитники» со своими капитанами, девчонками 9 класса – Ересовой Полиной и Хлюпка Валерией - активно участвовали в различных конкурсах.

Подметали «плац» от мусора, разбирали и складывали «парашюты» (вывернуть пододеяльник и сложить его ровно и аккуратно), задорно пели частушки, закрашивали нарисованный на листе бумаге сапог, собирали и разбирали мясорубку, бегали в противогазах, на скорость съедали бутерброд, который сначала нужно было намазать маслом.

За всей игрой следило строгое жюри, учителя Главницкая С.В. и Подгорная Р.Ю.

В итоге победила команда «Солдаты»

22 февраля прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки МП-3, посвящённые Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из 6 образовательных учреждений: МБУ ДО ДДТ г. Пудожа, МКОУ ООШ № 2 г. Пудожа, МКОУ СОШ № 3 г. Пудожа, МКОУ СОШ д. Авдеево, МКОУ ООШ п. Подпорожье, МКОУ СОШ п. Шальский. Ребят приветствовал капитан первого ранга в отставке Куликов А.Г..
Итоги соревнований по стрельбе:
1 место - МКОУ СОШ № 3
2 место - МБУ ДО ДДТ
3 место - МКОУ СОШ д. Авдеево
В личном зачёте:
1 место - Фомин Владислав (МКОУ СОШ № 3)
2 место - Гроль Денис ( МБУ ДО ДДТ)
3 место - Пахомов Владислав (МБУ ДО ДДТ)
Переходящий кубок перешёл от команды Дома творчества к команде школы № 3.Все победители были награждены грамотами Главы администрации Пудожского муниципального района и Военного комиссариата.