Неделя Безопасности

21 января 2019 г.

Школьникам надо помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных.

• В понедельник 14.01.19 обучающиеся 11  класса приняли участие в тестировании по правилам дорожного движения.  Тестирование проводилось в рамках федерального партийного     проекта «Безопасные дороги».
  • В четверг инспектор ГИБДД Довбыш Т.А. провела беседу о правилах поведения в автобусе для обучающихся из п. Онежский.
  • В среду на уроках физкультуры была проведена викторина «Безопасная физкультура».
  • Познавательная игра «Школа безопасности» проведена на уроке ОБЖ для обучающихся 8 класса  в форме игры. Цель игры: формирование культуры безопасного поведения у детей в окружающей среде. Обучающиеся путешествовали по станциям «Неболейка», «Вредные привычки», «Чрезвычайные ситуации», «Автоэрудит», «Скорая помощь», «Лекарственные животные». Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали отличные знания по правилам дорожного движения, безопасного поведения дома.
  • 17.01.19 учителем информатики Ямбаевой М.М. среди обучающихся 9,11 классов был проведен урок «Безопасность в сети Интернет», в ходе которого было проведено анкетирование, игра «Удержи ниточку», викторина «Безопасный интернет», ребята посмотрели ролик «Правила безопасного поведения детей в Интернете». Цель данного урока: развивать информационную компетентность обучающихся, учить их грамотному и ответственному пользованию сетью.
  • В пятницу18.01.19  прошли классные часы. В пятом классе - в форме игры на тему «Правильное питание – путь к здоровью человека». Цель игры: закрепить знания учащихся о полноценном питании как важном факторе нормального роста и развития школьника, его здоровья. Была проведено анкетирование «Правильно ли вы питаетесь?» В ходе различных конкурсов ребята узнали много интересного о пользе фруктов, овощей, витаминов, минеральных веществ для организма.
  • В 7,8 классе классный час  в форме беседы с элементами дискуссии «Правила нашей безопасности». Цели: изучение правил безопасности поведения в быту и на улице; ознакомление с видами опасности; выявление опасных мест на пути из дома в школу; умение видеть источник опасности, предугадывать ее, устранять причины.