Здоровье – неоценимое богатство

25 декабря 2018 г.

Хорошее здоровье, пожалуй, – главный источник полноценного счастья и радости человека, его неоценимое богатство. Занимаясь физическими упражнениями и спортом, мы укрепляем своё здоровье. Особенно в юности организм развивается и совершенствуется при выполнении физических упражнений.

19 декабря учитель биологии Адамонис Н.Н и учитель физического воспитания Одинаев А.Х. провели интегрированный урок "Значение физических упражнений для формирования скелета и мышц" в 7-8 классе.

Скелет и мышцы растут и развиваются в детском и юношеском возрасте. Правильная осанка не дается человеку от рождения, а приобретается им в процессе активных занятий физическими упражнениями. Она вырабатывается в детстве.

Такие понятия, как режим дня, основные составные компоненты ЗОЖ плоскостопие и другие, ученики закрепили различными видами упражнений «Каток», «Разбойник», «Маляр», «Сборщик» и т.д. Роль физических упражнений огромна, и в этом мы убедились на уроке. Ведь каждый из нас хочет быть красивым, а красота – это показатель состояния здоровья.