Знай правила дорожного движения

16 декабря 2018 г.

В нашей  школе прошли мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма

В четверг, 6 декабря, в начальных классах прошла игра по станциям  «Дорожный эрудит». Соревновались  команды: «Светофор» и  «Зебра».  На станции  «Загадочный знак» нужно было отгадать загадку и найти дорожный знак. На станции «Автомульти» ребята отгадывали транспортные средства, на которых передвигались сказочные герои.  Пели частушки про правила дорожного движения на станции «Частушечная».

Провели  игру на внимательность «Музыкальный светофор».   Во время исполнения песни «Голубой вагон», если ведущая показывала   зеленый кружок – нужно было петь  громко, если желтый – петь шепотом, а если красный – петь про себя.

На станции  «Знайка-всезнайка» отгадывали кроссворд и отвечали на вопросы.

Завершилось мероприятие особым пешеходным танцем.

13 декабря  в 5-11 классах состоялось мероприятие   «Автомобиль. Дорога. Пешеход», цель которого: углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, активизировать знания детей в области правил дорожного движения, развивать внимание, сообразительность, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие прошло под девизом  “Дисциплина на улице - залог безопасности”. Ребята вспомнили правила уличного движения, поговорили о причинах ДТП, о дорожных знаках. поиграли в  игру «Доскажи словечко». В конце мероприятия ответили на вопросы викторины.

Педагог-организатор:    С.В. Соловьева

Буклет разработан учителем информатики Ямбаевой М.М. http://avdeevo.nubex.ru/9007/