6 декабря 2018 г.

В нашей школе тематический урок информатики "Урокцифры" прошел во всех классах. В начале урока ребята посмотрели видеолекцию, посвященную различным областям ИТ-технологий, представленную в виде анимации "Три богатыря". Ребятам очень понравилась данная презентация материала, где лекция интегрирована в мультипликационную оболочку. После просмотра ролика, обсуждались новые термины и понятия, а также области применения ИТ-технологий.

В качестве практической части урока, тебята использовали компьютерный тренажер, управляющий подводным роботом, исследующим дно океана. Ребята попробовали свои навыки программирования и с интересом управляли роботом) В конце урока все учащиеся получили сертификаты об участии во Всероссийском уроке информатики.