«Лесомания»

12 декабря 2018 г.

В ходе урока учащиеся познакомились с причинами и последствиями исчезновения лесов на планете; с понятием ответственное лесопользование; разумному использованию продукции из древесины.

Учителя предложили назвать ассоциации со словом «лес», и учащиеся составили портрет леса. Чтобы посмотреть на лес с разных точек зрения и дополнить портрет деталями, ученики выполнили игровое задание в группах, в ходе которого они дали интервью от лица персонажей, жизнь которых тесно связана с лесом.

В конце урока учителя пригласили принять участие в онлайн-части урока на портале лесомания. рф, где учащихся ждали интерактивные задания для получения и усвоения новых знаний. Ученики, применяя свои знания, выполнили задания увлекательного квеста. Диплом участника онлайн-теста получили Анисимов Артем и Уткина Анастасия.