25 ноября 2018 г.

День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

В школе 23 ноября прошел праздничный концерт, посвященный этому прекрасному празднику.

Есть три святыни,

Три имени в мире.

Нам голову вечно

Пред ними склонять:

Великое — Хлеб,

Дорогое — Отчизна

И третье —

Бессмертью подобное —

Мать!

С таких красивых строк началось наше мероприятие.

В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера.  Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким и масштабным. Первыми на сцену вышла вокальная  группа. В ее исполнении прозвучала песня «Есть места чудесные на свете»  Вокалисты  внесли свой "огонек" в настроение публики, исполнив еще несколько лирических песен в своем исполнении.

Каждый классный коллектив подготовил свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам.

Директор школы Ермакова Елена Николаевна поздравила всех присутствующих мам с праздником и вручила благодарственные письма, ведь  многие мамы становятся настоящей опорой для педагогов нашей школы в деле воспитания детей. Они активно включаются в жизнь школы, всячески стараются помочь.

Танцевальная группа местного Дома культуры зарядила гостей  позитивной энергетикой эстрадных танцев  «Якутяночка», «Мама» и ««Все бабы как бабы».

А танец  «Вальс» покорил всех, ведь с такой нежностью и любовью ребята 2,4 класса исполнили его.

А как волнительно в исполнении ученицы 11класса Костиной Татьяны прозвучало стихотворение С. Есенина.

Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным. Слезы радости дорогих  мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».

В 15.15 на праздничный концерт-поздравление были приглашены родители воспитанников дошкольной группы. Провели праздничное мероприятие Горбачева Т.Ф., Яночкина О.А., Титова С.Н. и Дзюбанюк А.В. Воспитанники вручили своим мама подарки и цветы. Финансовую помощь в приобретении цветов оказал наш постоянный спонсор, выпускник нашей школы Кузнецов Вадим Витальевич