Весенняя неделя добра

10 мая 2018 г.

Спешите делать добрые дела,

Получится – считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло.

Традиционно в нашей школе каждый год в мае месяце проходит неделя добра. Цель  таких мероприятий, состоит в том, чтобы напомнить ребятам, что такое добро. Академик Д.С.Лихачёв писал: «Если человек живет, чтобы приносить людям добро, облегчать их страдания при болезнях, давать людям радость, то он оценивает себя на уровне человечности. Только сверхличная цель позволяет человеку прожить свою жизнь с достоинством и получить настоящую радость». Если человек совершает добрые дела – это способствует его ощущению счастья, а иногда и просто лечит! Приносить радость людям – одна из заповедей человечности.

В первый день акцию начали с показа для учеников начальной школы мультфильмов «Добро пожаловать», «Носорог», «Чудовище». Это мультфильмы, которые учат детей добру «просто так», о том, что нужно оставаться добрым.

Самой яркой оказалась акция «Поздравь ветерана», организованная учащимися и их классными руководителями.

8 мая ученики  8 класса выезжали на уборку территории Братских могил.

В библиотеке была организована акция «День дарения»  и «Помощники Айболита»- книжкина больничка. Дети сделали доброе дело, они клеили книжки, которые находились в плачевном состояние.

Акция « Экологический субботник» - это уборка школьной территории, воспитание у учащихся бережного отношения к природе и экологии в целом. Все дети приняли активное участие в уборке. Территория, доставшаяся каждому классу, не пугала, а, напротив, была поводом для организации соревнования.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. В старших классах под  девизом: “Мы за здоровый образ жизни!” прошел урок по ОБЖ. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех. Ежегодно на Земле умирают миллионы людей от болезней, спровоцированных курением, алкоголем и наркотиками. Так давайте же задумаемся! О себе! О детях! О нашем будущем!