«Мы помним! Мы гордимся!»

9 мая 2018 г.

Победа к нам приходит вновь и вновь,
Прекрасна и юна, как в сорок пятом,
Приходит в блеске старых орденов
На пиджаке бывалого солдата.
Умытая слезами – не дождём,
Сверкая не огнём, а счастьем жизни,
Победа к нам приходит вешним днём,
Чтоб никогда не позабыть о том,
Какой был подвиг совершен Отчизной!

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату -  Победу в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная этой знаменательной дате.

В ходе линейки звучали стихи и песни о войне в исполнении учеников школы. Со словами приветствия к учителям и учащимся праздника обратилась директор школы Зеленько Н.И. Она подчеркнула, что память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в сердцах молодого поколения.

В память о павших защитниках Отечества была объявлена минута молчания. Наступила тишина ...и слышно было только щебетанье птиц и из далека доносились звуки текущей мирной жизни.

В завершение, коллектив учителей исполнили песню «Офицеры» из к/ф «Офицеры».

Победный май и небо синее –
Те дни близки и далеки.
Спасибо, что живет Россия,
Спасибо вам, фронтовики!

Идут года, летят года,
И в жизнь выходят поколенья
Но не забудем никогда
Мы светлый день освобожденья!

Педагог – организатор Адамонис Н.Н.