Конкурс "Ученик года"

27 апреля 2018 г.

27.04.2018 года  в нашей школе состоялся школьный этап конкурса «Ученик года- 2018». Конкурс «Ученик года» это одно из самых ответственных и важных школьных  мероприятий.

Чтобы получить это почетное звание, учащиеся 2-10 классов на протяжении всего года стараются проявить себя и в учебе, и в творчестве. За право носить звание «Ученик года» боролись 6 ярких, талантливых, инициативных учащихся: Шинова Алина, Голубцов Даниил, Уткина Ксения, Фадеева Мария, Новожилов Даниил, Уметбаева Анна.

На конкурсе каждому участнику была предоставлена прекрасная возможность раскрыть свою индивидуальность, интеллект и ораторские способности.

Школьный конкурс состоял из трех этапов.

1 этап – «Визитная карточка», который открывает практически все: характер конкурсанта, обаяние, умение не только решать задачи повышенной сложности, но и произвести впечат­ление на зрителей и жюри. При оценивании визитной карточки  участников жюри учитывало регламент времени, оригинальность идеи, информационность содержания.
     В основном все выступления были эмоциональны, оригинальны и сопровождались мультимедийными  презентациями.

Практический тур – интеллектуальный марафон.  Аргументированно отстаивали собственную позицию по заданиям и вопросам школьного курса многих предметов.

3 этап – анализ «Портфолио ученика». В портфолио вошли сертификаты, грамоты, похвальные листы, благодарности, полученные на конкурсах, соревнованиях, олимпиадах  разных уровней, а так же фотографии семьи и школы.

Каждый материал, поданный на конкурс, создавал полную картину об участнике, мире его интересов и склонностей, увлечений и предпочтений. Работы, собранные в портфолио, оформлены аккуратно и  эстетично.

Жюри единогласно решило признать победителем  конкурса «Ученик года – 2018» по возрастным категориям: 1-5 классы – Шинову Алину, ученицу 4 класса и  6-11 класс – Уметбаеву Анну, ученицу 10 класса.

Мы благодарим всех участников за смелость и позитивный настрой!