XXI районная краеведческая конференция «Мой край Карелия»

20 апреля 2018 г.

20 апреля  2018 года в Доме творчества г.Пудожа работала XXI районная краеведческая конференция «Мой край Карелия».  Было представлено несколько  работ, от Авдеевской школы больше всего работ и участников. От нашей школы  со своими работами выступали Костин Захар (8 кл) «Мельницы», об Авдеевской библиотеке как  досуговом центре рассказала Горбачёва Оксана (10 класс), об Авдеевской больнице – Лесневская Александра (11 класс) и Новосельский Алексей представил буклет «Посёлок Онежский» .  Каждое выступление долго комментировалось. Членами жюри на конференции были Костин Александр Григорьевич – районный краевед, историк и Смирнова Надежда Николаевна  – специалист  Пудожского музея имени А.Ф.Кораблёва. Были вопросы. Высказывались пожелания. Указывалось на продолжение начатого поиска. Нам понравились выступления  из Кривецкой школы об истории посёлка Кривцы, из Пудожгорского об изделиях из бересты и другие. Выступили мы неплохо:  Горбачёва Оксана – 2 место, Александра Лесневская – 3 место,  а наши мальчики получили Благодарности и сладкие призы.

Руководителям работ обучающихся Кистеревой Л.В., Егориной Е.С. и  Одинаеву А.Х. выданы Свидетельства о подготовке участников районной конференции.