Неделя здоровья

9 апреля 2018 г.

С 9 по 13 апреля  в нашей школе проходила традиционная Неделя здоровья.

В целях содействия формирования у детей ценностных установок здоровья, здорового и безопасного образа жизни с 9 по 13 апреля 2018 года в школе, на уроках ОБЖ в 8 и 10-11 классах прошли уроки  «Мы за здоровый образ жизни».

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости, воли.

Многие подростки и выпускники общеобразовательных школ имеют неточное и неполное представление о сущности здоровья человека и его аспектах, о факторах, определяющих здоровье, о компонентах здорового образа жизни. Поэтому проблема формирования здорового образа жизни является наиболее актуальной на сегодняшний день. Именно в школе должны решаться задачи формирования ответственного отношения к своему здоровью.

На уроках физкультуры ребята пробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.
11 апреля уроки у школьников проходили на улице, ребята выходили на свежий воздух вместе с учителями. У младшего звена уроки физкультуры также прошли на улице, где они соревновались в меткости и дальности бросков снежных комков, а завершились уроки подвижной игрой.

13 апреля прошёл общешкольный "день здоровья". Игра проходила на улице, где расположились различные станции с творческим или спортивным уклоном: меткий стрелок, эрудит, плакат, полоса препятствий и др.

Среди младших классов победу одержала команда 2-4 класса, в старшем же звене уверенно победила команда 8 класса, но игра запомнилась ребятам не победой, а хорошим настроением, прекрасной погодой и солнечной весной!