6 апреля 2018 г.

Cо 2.04 по 6.04 в школе проходила Неделя Детской книги. Началась она с открытия на линейке 2.04. Кистерёва Л.В. познакомила ас планом мероприятий и представила презентацию о книгах – юбилярах 2018 года. Были объявлены конкурсы на эмблему школьной библиотеки и на самую красивую закладку в книгу, которую будет читать мама и «Угадай портрет писателя».

Один день недели посвящается книге. Классы готовят плакаты «В защиту чтения и книг».

2.04 в гости в библиотеку пришли дети дошколной группы своспитателем Горбачёвой Т.Ф. Для них в библиотеке была подготовлена игра «Цветик-семицветик». Каждый лепесток нёс свою игру. «Лепесток лети, лети и игру нам принеси» - так декламировали дети и лепесток приносил игру (зелёный- «Найди предмет», синий – «Запомни и нарисуй», красный – «Найди отличия», оранжевый – «Запомни картинки», голубой – «Нелепицы в картинке», фиолетовый – «Один – лишний», жёлтый – составь цветную радугу). В библиотеке в этот День работала выставка самых лучших сказок.

3.04 в 5 и 6 классах проходила литературная игра .  В игре победил Анисимов Артём. Он стал Повелителем книг и прочёл Правила для пользователей библиотеки

В начальной школе учащиеся разгадывали загадки о героях мультфильмов   и собирали слова из букв о библиотеке и книге.    Была избрана её Величество Книга (победительница викторины) Шинова Алина. Она познакомила  с главными правилами для пользователей.

4.04 в школе был объявлен День поэзии. В библиотеке представлена выставка книг – сборников стихов. В этот день выдавались для чтения только стихи, а в кабинете литературы работала виртуальная викторина   на сайте школы, где все желающие могли  проявить свою эрудицию в поэзии. Проводила викторину Елена Николаевна Ермакова.

5.04 – все классы получили бумагу А3, на которой к концу дня должен появиться плакат – призыв «В защиту чтения и книг». Так и случилось. Первыми это сделали учащиеся 5 и 8 класса. Не участвовал 11 класс.

6.04 – День возвращённой книги и акция «Подари журнал библиотеке».  Первой в акции была Ермакова Елена Николаевна. Ею подарены журналы – комиксы Микки-Маус и книга «Феи и эльфы». Из учащихся в акции участвовали девочки Элона и Анастасия Уткины, они  также подарили библиотеке журналы и детские книжки.       ГДП принимала участие в чистке и ремонте книг в библиотеке

Не получились объявленные конкурсы на эмблему, на закладку и конкурс «Узнай портрет». В этих конкурсах не поступил в библиотеку ни один материал.

Пусть эта  книжкина неделя   прошла так быстро в дни апреля,

А вы читающий народ любите книги круглый год!