8 марта 2018 г.

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы.

Праздник 8 марта в нашей школе один из самых светлых, самых радостных и весенних праздников. Этот день полон радостных эмоций, запоминающихся событий и интересных уроков.

Сегодня в школе был особенный день... В школе прошел День самоуправления и начался этот он с праздничной линейки. Мальчишки и учителя мужчины тепло поздравили своих учителей и одноклассниц с праздником. Учащиеся старших классов проводили уроки вместо учителей, тщательно к ним готовились, консультировались с педагогами. Многие уроки получились интересными, насыщенными, неординарными. А главное, учащиеся школы остались довольны такими уроками. И дело было не только в том, что уроки были сокращёнными, и не в том, что их было мало, а в том, что сегодня для всех учителей был организован замечательный праздник.

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! После уроков прошел праздничный КВН «Самая…самая…самая…» для наших дорогих женщин и девочек. Две команды: команда учителей «Лилии» и команда девчонок «Астры» соревновались в конкурсах. Концертные номера, подготовленные ребятами разных классов,  были веселыми, музыкальными, праздничными. Учащиеся 5-11 классов читали стихи, инсценировали. Группа девчонок кружка «Мир музыки» пели песни. По итогам игры абсолютным победителем стала Дружба команд.

Успех праздника заключался в огромном желании порадовать  милых женщин и девушек. Хочется выразить благодарность учителям, принявшим участие в подготовке ребят для поздравления в концерте.  По добрым улыбкам учителей мы поняли, что все получилось здорово!