«России мужества не занимать!»

24 февраля 2018 г.

"Непобедимая и легендарная…". Это не просто слова из песни, а точная характеристика российской армии на протяжении десятилетий. Конечно, эти победы не давались легко. За ними всегда стоял тяжелый  ратный труд, неимоверное напряжение сил, горькие неудачи, смерть и кровь. Но, неизменно,  добро торжествовало над злом, вера в справедливость и победу  вели нашего солдата вперед - навстречу славе.

23 февраля исполняется 100-лет со дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии, переименованной впоследствии в Советскую Армию и Военно-морской флот, а затем и в Вооруженные Силы Российской Федерации.

24 февраля в МБУК «Пудожский ДК» состоялся фестиваль военно-патриотической песни «России мужества не занимать!», посвящённого 100-летию Вооруженных сил Российской Федерации. Фестиваль проводился по следующим темам: Военные песни, песни гражданско-патриотического характера, современные песни о Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.), о любви к своей Родине.

В фестивале участвовали 16 заявленных творческих коллективов по разным возрастным группам. Честь нашей школы защищала Лесневская Александра в номинации «Солисты» возрастной группы 13-18 лет и награждена дипломом 2 степени.