Экологический конкурс «Экомода – 2017»

19 января 2018 г.

В рамках торжественного закрытия Года экологии прошел муниципальный экологический конкурс - фестиваль «Экомода-2017».

Целью данного конкурса было привлечение внимания детей к проблемам экологии окружающей среды, переработки отходов и сбора вторичного сырья.

Конкурс вызвал большой интерес учащихся разных возрастов. В конкурсе приняли  участие учащиеся нашей школы. Юные модельеры, три девчонки - Умбетбаева Анна, Костина Татьяна и Главницкая Людмила, так умело и со вкусом смогли использовать самые невероятные предметы и аксессуары для создания неповторимого образа.

На главном подиуме страны выступили -  ведущий (Новожилов Даниил) и наш незаменимый эксперт, историк моды, дизайнер нашего сегодняшнего показа «Убери за собой сам» - Эвелина  Нехромченко (Лесневская Александра), представила изделия из вторичных материалов. Как сделать так, чтобы такие изделия стали привычными в мире моды…? Ну что ж.. предлагаем  перейти от теории, к практике.

Первую модель – вечернее платье «Полет фантазии»  представляла   Уметбаева Аня - платье воздушное, выполнено из тончайшего полиэтилена с элементами декора в виде бантов. Это платье воплощает в себе непредсказуемость, подчеркивает  индивидуальность. Дополнение к платью сумочка из колечек.

Модель номер 2 представила Главницкая Людмила: Платье выполнено из газет, аналогов в мире нет! Встретив на улице даму в таком платье,  истинные ценители прессы просто сойдут с ума. Так же хотелось бы обратить вниманию на сумку - ее можно использовать не только, как ручную кладь, но и как путеводитель. Все потому, что выполнена она из контурных карт.

Модель номер 3 « Богиня роз»: платье - из обоев. Отличный способ использовать пару оставшихся рулонов  от последнего ремонта. Наряд из такого материала позволит продемонстрировать свою креативность. Тем более, это самый оригинальный способ  приобрести пару новых платьев без особых финансовых затрат. Так же, хотелось бы обратить внимание на шляпку нашей модели, выполненного  из того же материала. И, как известно, девушка может из ничего сотворить ... салат, шляпку.. и  успех. Эту модель представляла Татьяна Костина.

В завершение нашего представления, Эвелина дала совет: «Либо вы выбираете очень классические решения, не слишком яркие и бросающиеся в глаза, либо вы все-таки решаетесь на изделия из материалов,  представленных в моей коллекции. Почему я об этом говорю.. потому что я волнуюсь и за то, как будет чувствовать себя ваш семейный бюджет и за то, как будет чувствовать себя наша ЭКОЛОГИЯ».

По итогам жюри в конкурсе «Экомода»  участники нашей школы  были отмечены грамотой за 2 место.

Поздравляем!!!