Открытый урок "История прав человека"

14 декабря 2017 г.

Вряд ли вы найдете человека, который не слышал бы о том, что в его государстве есть конституция. Конституцией гордятся, на них клянутся, ими укрепляют государственную власть. Конституция – это основной закон государства. Она определяет государственное устройство, регулирует образование законодательных и исполнительных органов власти, устанавливает принципы избирательной системы , фиксирует права и обязанности граждан.

14 декабря 2017г в школе прошел урок « История прав  человека».

Цель:  Закрепить знания по разделу «Право», повторить основные статьи Конституции РФ.

Принимали участие учащиеся 9,10,11 классов.

9 класс: Беляковский  Руслан,  Лазар Кирилл, Германчук Роман, Уткина  Татьяна.

10 класс: Горбачева Оксана, Уткина Валерия, Умбетбаева  Анна,  Костина Татьяна.

11 класс: Лесневская  Александра,  Кобылин Алексей.

Учащиеся отвечали на вопросы,  выполняли задания, разгадывали ребусы.

Например: За три минуты командам необходимо выписать из Конституции наибольшее количество статей, в которых говорится о правах и свободах граждан, и подписать какие права и свободы гарантирует эта статья.

Учитель: Алексеева Наталья Юрьевна.