Всероссийская акция Час кода-2017

10 декабря 2017 г.

В школе с 4 по 10   декабря 2017г.  прошла Всероссийская  акция «Час кода»   в рамках Недели наук.

Цели акции:

• повысить  интерес обучающихся  к изучению информатики и программирования;
  • осознать необходимость и доступность изучения информатики и программирования для своего будущего - жизни в XXI веке;
  • повысить престижность ИТ-специальностей;
  • развить алгоритмический и объектный стиль мышления;
  • привлечь обучающихся  к активному использованию информационных технологий в практической деятельности.

В качестве участников акции выступили учащиеся 7-11 классов.  Провела мероприятие учитель информатики — Егорина Елена Сергеевна.

Первая часть — просмотр видеоролика, посвященного современным технологиям и обсуждение презентации.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!