День Матери – тёплый и сердечный праздник

27 ноября 2017 г.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Мама... Это слово не только самое тёплое и нежное, но и, пожалуй, самое популярное во всём мире, во все времена. Каждый человек на земле появился на свет только благодаря своей маме. Мы часто обижаемся, часто злимся на неё по пустякам, критично относимся к её замечаниям, порой, не замечая, как она расстраивается по этому поводу. Но, чтобы мы не совершили, как бы мы не обидели её, она всегда нас поддерживает, она всегда на нашей стороне. В жизни случаются и взлёты и падения, мы теряем друзей, находим новых... А мама - это тот друг, который всегда рядом, готовый радоваться нашим победам или подать руку помощи, когда нам тяжело. Мама - это тот ангел, который всегда будет находиться за твоим плечом.

27 ноября наша школа гостеприимно открыла двери для гостей, приглашенных на праздничный концерт. Мамы получали в этот вечер искренние поздравления.   С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся  школы сказали много добрых теплых слов для своих мам. Прозвучало много стихотворений о маме, были  показаны для мам веселые  сценки. Много было музыкальных номеров. Красиво танцевали обучающиеся начальных классов. Праздник не оставил никого равнодушным.

В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность.

С праздником, дорогие мамы!

Н.Н. Адамонис