В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет

30 октября 2017 г.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации федерального Собрания российской Федерации В.И Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

23 октября в нашей школе прошел общешкольный Единый урок по безопасности в сети Интернет. В ходе мероприятия учитель информатики Егорина Е.С. познакомила учащихся с мировой и российской статистикой пользователей Всемирной сетью, пользователей социальных сетей и киберпреступлений. На уроке рассмотрели такие вопросы: безопасность личных данных, цифровой портрет в социальной сети, виды преступлений в сети Интернет и т.д. Ребята прошли тест на Интернет-зависимость и порадовали хорошими результатами.

Также обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по сетевой грамотности «Сетевичок» (www. Сетевичок.рф), а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www. Родители.сетевичок.рф