Литературная гостиная, посвященная памяти М.И.Цветаевой

26 октября 2017 г.

2017 год – год юбилея известной поэтессы, год 125-летия со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой.

26 октября ученики 7-11 классов собрались в литературной гостиной узнать о жизни и творчестве Марины Ивановны, послушать стихи поэта в исполнении учеников школы. Празднично оформленный кабинет, выставка книг создали атмосферу заинтересованности собрашихся.

Открыла мероприятие библиотекарь сельской библиотеки д.Авдеево Богданова Наталья Петровна. «Мы цепи таинственной звенья», - так говорила о себе и о своей жизни поэтесса. «Возьмите… стихи – это и есть моя жизнь». В этих словах вся Цветаева, её увлечённость поэзией, неповторимость и уникальность.

Ученики школы – Ересова П., Хлюпка В., Костин З., Травин В., Хлюпка Т., Костина Т., Уткина В., Горбачёва О. – подготовили чтение стихов автора. В ходе мероприятия звучали песни, автор слов которых - М.И.Цветаева. Учитель истории Алексеева Наталья Юрьевна прочитала стихотворение «Пригвождена к позорному столбу…».

Учитель литературы Кистерева Любовь Васильевна прочитала известное стихотворение Марины Ивановны «мне имя – Марина, Я – бренная пена морская».

Ведущие литературной гостиной, Ермакова Е.Н. и Подгорная Р.Ю., рассказали о больших и малых событиях в жизни поэта, богатом литературном наследии.