IX республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «Глагол»

17 октября 2017 г.

17 октября Главницкая Людмила, Новожилов Даниил и Костина Татьяна приняли участие в муниципальном  этапе IX республиканского конкурса художественного слова и ораторского мастерства «Глагол».  Конкурс проводился в двух возрастных категориях: обучающиеся 7-8 классов и 9-11 классов. Соперниками наших ребят были обучающиеся МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, МКОУ ООШ №2 г. Пудожа, МКОУ СОШ п. Пяльма и муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» г.Пудожа РК.

На конкурсе среди учеников 7-8 классов Главницкая Людмила выступила под номером 1 и представила на суд жюри и зрителей два произведения:    по теме «Души прекрасные порывы» выступила со стихотворением С.Есенина «Зеленая причёска», по теме «Мир приключений» прочитала наизусть отрывок из повести В.Крапивина  «Колыбельная для брата». Даниил выступал под номером 4 с произведениями  Р.Рождественского «Отец и сын» и отрывком из романа Ж.Верна «Таинственный остров».

Среди учеников 9-11 классов Костина Татьяна выступала под номером 6. Она приняла  участие в двух номинациях и исполнила по одному произведению в номинации  «Художественное слово» и «Ораторское мастерство».  Для своего выступления Татьяна взяла произведение Р.Рождественского  «Я в глазах твоих утону» и основной для номинации «Ораторское искусство» стала повесть  Л.Н. Толстого «Детство. Отрочество. Юность».

Хочу отметить хорошую подготовку Людмилы, Татьяны, Даниила к конкурсу. Пусть мы не заняли призовых мест, но само участие в конкурсе – это уже победа и положительные эмоции, полученные от услышанных на конкурсе, проникновенных и чувственных, поэтических и прозаических произведений в исполнении участников конкурса.

Е.Н. Ермакова, учитель литературы