Всероссийская неделя безопасности

18 сентября 2017 г.

С 18.09. по 22.09.2017 г. в школе проводилась Всероссийская Неделя безопасности. Во  всех классах проведены классные часы, на которых ребята ознакомились с инструкциями по антитеррористической, дорожной, противопожарной безопасности, различные конкурсы, акции, направленные на пропаганду соблюдения детьми правил дорожного движения. В рекреации второго этажа была оформлена выставка рисунков и плакатов на тему «Опасности вокруг нас». В выставке приняли активное участие учащиеся начальных классов, 5-6, 7-10  классов.

Для обучающихся 8 и 9  классов Адамонис Н.Н. провела  игру викторину «Пожарный эрудит». В ходе беседы школьники задавали вопросы, рассматривали проблемные ситуации. Первое место по знаниям безопасности занял 9 класс.

Главницкий Г.Г. для 5-6 и 7-8 классов провел игру «Дорожный автоэрудит», где юные участники дорожного движения продемонстрировали свои знания правил дорожного движения.

Веселый инструктаж по технике безопасности прошел на уроках физической культуры.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма и безопасности в целом.