«А знаешь ли ты Карелию?»

2 мая 2017 г.

2 мая 2017 года в МКОУ СОШ д.Авдеево учителя Адамонис Н.Н. и Соловьева С.В.в рамках изучения курса «Моя Карелия» провели Республиканскую интеллектуальную краеведческую игру «А знаешь ли ты Карелию?» («Карельский калейдоскоп») среди учащихся 7-8 классов.

Две команды путешествовали по станциям, на которых выполняли различные задания, опираясь на свои знания о природе, истории, достопримечательностях, знаменитых людях родного края. Команды выполняли задания на разных станциях: «Туристическое бюро», «На красоту богатая земля», «Имя твое Карелия», «Образ бережно храним», «От прошлого – к настоящему». Данная игра, предлагаемая Республиканским ресурсным центром развития дополнительного образования, стала одной из форм проверки, повторения и обобщения пройденного материала; умения применить полученные знания, проявить смекалку и творчество при выполнении заданий. Все команды  успешно прошли указанные в маршрутных листах станции и заработали на каждой станции заслуженные баллы. Победителем игры стала команда 8 класса.

Адамонис Н.Н.