Всероссийский экологический урок и диктант

1 июня 2017 г.

В день экологических знаний  15 апреля 2017 года  в рамках программы Московского международного салона образования – 2017 был дан старт проекту Минобрнауки России совместно с Росприроднадзора  «Всероссийский экологический урок и диктант».

В мероприятии приняли участие и обучающиеся МКОУ СОШ д.Авдеево, неравнодушные к проблемам охраны окружающей среды. Диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников, проводится с целью  повышение интереса обучающихся к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Экологический диктант рассчитан на обучающихся образовательных организаций с 5 по 11 класс. Вопросы 1-10 рассчитаны на обучающихся, которые только еще начинают изучение экологии и биологии (5-8 класс). Остальные вопросы рассчитаны на более подготовленных обучающихся (9-11 класс), хотя на них попробовали ответить и другие ученики.  Даже если участники диктанта просто ознакомились с вопросами и задумались над экологическими проблемами, можно считать это хорошим результатом для учеников 5-8 класса. Максимальная сумма баллов для участников разных возрастов варьировалась.

Наибольшее количество баллов заняли ученики – Захаров Назар (21 б), Новожилов Даниил (27 б), Хлюпка Лера (31 б), Германчук Роман (30 б), Костина Татьяна (35 б), Лесневская Александра (29 б), Бахов Кирилл и Титов Влад (26 б).

Всероссийский  диктант проводила учитель биологии Адамонис Н.Н.

Всем участникам мероприятия вручены сертификаты.

Адамонис Н.Н.