«Безопасное колесо»

19 мая 2017 г.

Игра  «Безопасное колесо»

Сегодня вопросам обеспечения безопасности на дорогах уделяется особое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности педагогического коллектива.

«Что должны знать и уметь лучшие юные инспектора движения?» - спросите Вы.

Отвечаем: «ЮИДовец должен быть знатоком правил дорожного движения, различать дорожные знаки, уметь виртуозно водить велосипед, выполняя различные велофигуры,  ну и, конечно, петь, танцевать, читать стихи».

«Неужели есть ребята, которые ВСЕ ЭТО умеют?»

«Конечно! Это юные инспектора движения, участвовавшие  19 мая  2017 года  в районном конкурсе  юных инспекторов движения «Безопасное  колесо».

Честь нашей школы отстаивала команда, состоящей из учащихся 5-6 классов:  Анисимов Артем – 5 кл., Фадеева Маша – 5 кл., Главницкая Люда – 6 кл., Новожилов Даниил – 6 класс

Первая станция  «Знатоки Правил дорожного движения» -   индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации. На данной станции каждый участник выполнял  задания: очередность проезда перекрёстка транспортных средств, знание сигналов регулировщика и светофора, дорожных знаков, правил поведения участников дорожного движения.

На станции  «Фигурное вождение велосипеда», как следует из названия, ребятам необходимо было продемонстрировать свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехав между кеглями.

На станции «Знание основ оказания первой помощи» ребята должны были ответить на теоретические вопросы, кстати сказать, достаточно сложные.

Станция  «Перекресток» - команда решала  задачи на очередность проезда транспортными средствами перекрестков

На станция «Основы безопасности жизнедеятельности» -  участники команды показали    знания основ безопасного поведения на дороге.

Творческий конкурс «Традиции безопасности» команда представила  агитационно-пропагандистскую инсценировку

Наша команда показала хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. Итог – первое место и участие в республиканской игре «Безопасное колесо»

Поздравляем  участников команды   с достойным участием  в  районном  этапе  конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017».