«Мы помним…»

Отчет о проведении мероприятий, посвященных  Дню Победы

«Мы помним…»

Этот День Победы порохом пропах

Этот праздник с сединою на висках

Это радость со слезами на глазах…

День Победы! День Победы! День Победы!

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату: 72-  годовщину  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности  в нашей школе  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

5 мая  прошла торжественная линейка «Мы помним», подготовленная обучающимися  5-9 классов.

Обучающиеся с руководителем школьного музея Кистеревой Л.В.    поздравили  ветеранов – Терентьева А.Г., Демина И.М.- с праздником Победы.

К празднованию 72-годовщины  Дня Победы в школе была организована выставка детского рисунка  «День Победы, как он был от нас далёк!». Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость  за совершенные подвиги наших солдат.

9 мая 2017 года обучающиеся, педагоги школы  приняли активное участие в  праздничных мероприятиях:   акции «Бессмертный полк», митинге «Вспомним всех поименно…», возложении гирлянды  к  Братской могиле.

Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.