День местного самоуправления

19 апреля 2017 г.

День местного самоуправления

С 21 апреля 2013 года в России регулярно отмечают День местного самоуправления. Указ был подписан президентом В.В.Путиным еще в начале 2012 года. История гласит, что в 1785 году Екатерина II издала Грамоту, благодаря которой было положено начало развитию закона о самостоятельном решении региональных вопросов местными властями.

19 апреля ученики старших классов нашей школы собрались для участия в мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления. В первую очередь участие детей в игре – беседе по станциям было направлено на привлечение внимания детей к проблемам нашего сельского поселения.

Игру - беседу провели учителя истории и обществознания Ермакова Е.Н. и Алексеева Н.Ю. Оценить участие детей в серьёзной игре было предоставлено членам жюри: Зеленько Н.И. – директору школы и учителям русского языка и литературы – Никитиной Л.А. и Сорокиной С.Н.

Надеемся, что знания, полученные в ходе путешествия детей по станциям: «Историческая», «Терминологическая», «Управленческая», «Проблемная» - помогут не только успешно сдать экзамен по обществознанию, но и по-другому взглянуть на проблему: «А что я могу в будущем, после окончания школы, сделать для своей родной деревни?»

Итоги игры: 11 класс – 27 баллов, 9 класс – 25 баллов, 10 класс-  23 балла. Поздравляем победителей игры учеников 11 класса -  Голубцова Д., Яночкина Н., Титова В.,  Бахова К.