Праздничные мероприятия, посвященные Международному Женскому Дню

17 марта 2017 г.

В преддверии праздника в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные Женскому Дню.  Поздравления, песни, танцы, стихи и шутки,  прозвучавшие  в это день  были посвящены женщинам, любви и весне!

Пускай зима полна азарта,

Весна пришла сегодня к нам.

Сегодня день 8 Марта

Любимых милых наших дам!

Такими стихами открыли торжественную линейку Леонтьев Иван (10 класс)  и Голубцов Даниил (11 класс).

Звучали поздравления от юношей.  Порадовали всех присутствующих своим выступлением воспитанники дошкольной группы. Наши мужчины: учитель технологии Главницкий Г.Г., учитель физкультуры Одинаев А.Х., водитель школьного автобуса Морозов Ю.В., рабочий Анисимов А.М. исполнили песню С.Михайлова «Все для тебя» и подарили всем женщинам подарки.

По традиции в этот день проводился День самоуправления. Педагогов-стажеров посвятили в учителя и зачислили в Царство Российского Учительства (сокращенно ЦРУ).

Тайным голосованием «учителей» директором школы была избрана Лесневская Александра (10 класс), заместителем директора по учебной части – Бахов Кирилл (11 класс),  дежурным учителем  - Титов Владислав (11 класс). После торжественной клятвы все разошлись по классам на уроки.

Почему весна приходит  в марте?

Тает снег, стучат сильней сердца?

Почему в одежде зимней жарко?

И сосульки плачут у крыльца?

Очень просто - женские улыбки

Согревают всё своим теплом.

А 8 Марта без ошибки

Стал международным женским днём.

В преддверии 8 Марта мы приготовили необычное поздравление.

Сегодня вы увидите самых Клёвых, самых Восхитительных и самых Неповторимых наших девушек, женщин!   Мы начинаем  К В Н!!!

Такими словами  начался КВН между командами учителей («Матроны») и девушек  9,10 класса («Девчата»)

Вооружившись  расчёсками и бантами, представители от команд быстро и красиво завязывали бантики клиентам парикмахерской в конкурсе «Парикмахер». А клиентам нужно было  плясать вприсядку, держа руки на талии! Если бантик не упадет с клиента во время танца, значит, обслуживавшая этого клиента «парикмахерша», получает 10 баллов.

В конкурсе «Перепёлка» (не в смысле – птица, а в смысле – кто кого перепоёт) одновременно   начинали петь: каждая команда – свою песню. Песню  должны были  допеть  до конца, ни разу не сбиться и не рассмеяться. Получился стройный хор голосов!

Пришла пора, подвигаться, а именно потанцевать. Начался конкурс «Танцуют все!»  Звучала  различная музыка, а ведущая КВН говорила   командам какой частью тела необходимо выполнять движения. Все  должны ориентироваться и придумывать интересные движения.

Команды танцуют одними руками…Команды танцуют так, чтобы было как можно меньше ног на полу…Команды должны танцевать одними животами…Команды танцуют на корточках…. Команды танцуют одними ногами… А вот теперь танцуют все части тела! Энергично и ритмично танцевали наши девчонки!!!

Во время конкурса «Лучшие художники» с закрытыми глазами  рисовали под диктовку символ домашнего уюта – красивого кота. Чей рисунок будет больше походить на кота, та команда и выиграет.

В перерывах меду заданиями ребята показывали сценки,  звучали стихи,  песни о мамах, бабушках, о весне. Большую радость доставили зрителям ученики начальных классов, мальчишки   весело и задорно показали танец «Матрешки».

Жюри подвело итоги. Команды «Матроны» и «Девчата» получили по 36 баллов.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

Ссылка на Видео КВН: https://vk.com/avdeevo_school