Неделя права

16 декабря 2016 г.
Цель проведения недели - способствовать росту общей правовой культуры, воспитывать чувство уважения к основному Закону нашей страны-Конституции, чувства патриотизма и гражданской ответственности за судьбу многонациональной Родины, вырабатывать активную жизненную позицию, расширить общекультурный кругозор учащихся. В течении недели (12-16 декабря 2016 г) были проведены следующие мероприятия: 1. Ученики младших классов познакомились с Конвенцией о правах человека. 13 .12.2016г. для обучающихся 1-4 классов было проведено мероприятие «Сказочная викторина!». Дети познакомились с правами детей, приняли участие в командном соревновании. Было создано 2 команды. Команда «Сказочные герои»: 1. Алина Шинова.2. Егор Кузин. 3 Семен Богданов. 4. Алиса Нечаева. 5. Данила Егорин. 6.Ксения Уткина. 7. Элона Уткина. Команда « Мечтатели»: 1. Женя Батырев. 2. Кирилл Ротькин. 3. Антон Лагута. 4. Настя Уткина. 5. Дима Игошин. 6. Арсений Голубцов. Обучающиеся познакомились с правами детей. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, кто из сказочных героев и какие права нарушил. В завершении мероприятия ребята нарисовали своих любимых сказочных героев. В командном соревновании победила команда «Сказочные герои». 2.Учащиеся 5-6 классов участвовали в «Правовой викторине». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Решали задачи по праву. 3. Учащиеся 9 класса приняли участие в мероприятии «Знатоки права». Ребята разделились на две команды. Команда 10-11 класса - «Конституция» (Кобылин Алексей, Лесневская Александра, Леонтьев Иван, Титов Владислав и Голубцов Даниил) Команда 9 класса - «Закон и порядок» (Горбачева Оксана, Умбетбаева Аня, Уткина Валерия, Костина Татьяна, Медведев Антон) Конкурс «Разминка»: каждой команде предлагалось по 5 вопросов. На обдумывание давалось 30 секунд. 2 конкурс. Интеллектуально – правовой марафон. Победила команда 9 класса. Классный руководитель: Ивашкевич Наталья Михайловна. Учащиеся узнали много интересного на этом мероприятии. 4. Мероприятие для 7-8-9 классов «Правовой турнир».