Общешкольный праздничный концерт ко Дню учителя

5 октября 2016 г.

День учителя — праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием.

Учитель – профессия, имеющая тысячелетнюю историю, одна из самых уважаемых и ценимых в обществе. Ведь учитель — человек, который с самого раннего детства находится рядом, помогает узнать новое,  раскрыть способности, найти свой путь в жизни.

День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат для всех педагогов, наставников, тренеров и других людей, чья профессия — обучение и воспитание других. В этот день можно позвонить первой учительнице, подарить цветы, конфеты классному руководителю.

5  октября  весь  коллектив  МКОУ  СОШ  д.Авдеево  отмечал  свой профессиональный  праздник,  как  и  многие  другие  педагогические  коллективы! А День Учителя в нашей школе - это еще и День Самоуправления. В  роли учителей выступили старшеклассники.

Утро началось не как обычно, а  с праздничной линейки, которую открыли обучающиеся начальных классов. Далее ведущие праздника – Лесневская Александра и Голубцов Даниил - поздравили учителей с праздником.

А потом  на  сцену вышли  учителя – стажеры.

Директор – стажер:  Бахов Кирилл Андреевич (11 класс)

Заместитель директора – стажер: Лесневская Александра Андреевна (10 класс)

Дежурный учитель – стажер: Кобылин Алексей Иванович (10 класс)

Начинаем сейчас церемонию
Посвящения в учителя!
Мы не будем тянуть антимонию,
Проведём это быстро, шутя…
Чтоб проверить ваши знанья,
Нужно выполнить заданье.
Не волнуйтесь, не смущайтесь
На вопросы отвечайте.

И учителя - стажеры быстро справились с заданием: ответили на шуточные вопросы.

После уроков состоялся концерт, который  вели Голубцов Даниил (11 класс) и Лесневская Александра (10 класс).  В концерте  приняли участие ученики 1-11 классов.

Словами благодарности, уважения, признательности  был отмечен  труд учителей. Сам концерт был насыщен различными номерами: песни в исполнении учеников начальной школы (классные руководители Главницкая С.В., Подгорная Р.Ю.), сценки от ребят 5,6 класса (классный руководитель Сорокина С.Н), 7-8 класса (Кистерева Л.В.), сценка «Первобытный урок» от учеников 10-11 класса. Звучали песни вокальной группы от кружка «Мир музыки» (руководитель Захарова И.А)

Ребята   оказались очень талантливыми и продемонстрировали свои творческие способности. Концерт получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций.