Открытие памятного знака Герою Советского Союза Фофанову А.И.

2 июня 2024 г.

20 мая на территории школы открыт памятный знак, посвященный Герою Советского Союза, нашему земляку Фофанову Алексею Ивановичу. На торжественном мероприятии выступили Кистерева Л.В., руководитель школьного музея, которая рассказала об основных периодах жизни Алексея Ивановича по музейным материалам, которые хранятся в школе. В своем рассказе Любовь Васильевна поделилась и личными воспоминаниями, связанные с жизнью Героя. Также на открытии знака выступили Глава Пудожского муниципального района Зубов Алексей Владимирович, Глава администрации Авдеевского сельского поселения Тимонин Алексей Александрович, ветеран Вооруженных сил Фалин Евгений Александрович, представитель ветеранской организации Сивакова Валентина Александровна, представитель генеалогического общества Смирнов Виктор Никандрович. Далее открыли памятный знак Зубов Алексей Владимирович и Тимонин Алексей Александрович. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации Пудожского муниципального района Тодераш О.В., ученики школы, учителя, жителя д. Авдеево, представители ветеранской организации района и деревни. Память Героя почтили минутой молчания, к знаку были возложены цветы. МКОУ СОШ д. Авдеево выражает огромную благодарность инициаторам и организаторам данного торжественного мероприятия. Особая благодарность нашим землякам за установку знака на территории школы Тимонину Александру Ивановичу и Тимонину Александру Степановичу.