Конкурс "Живая классика"

16 марта 2024 г.

15 февраля в школе прошел классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (куратор – Соловьева В. А). Оценивало участников жюри в составе учителей литературы: Соловьева С. В, Кистерева Л. В, Главницкая С. В.

В классном этапе приняли участие школьники 5-9 классов. Для выступлений ребята выбирали отрывки из произведений А. Толстого, М. Зощенко,В. Астафьева, А. Дюма, Ш. Бронте и многих других.

Выступления школьников оценивались по таким параметрам, как выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Участниками школьного этапа и победителями классного этапа по оценкам жюри стали:
Пеньковский Роман, Богданова Дарья,Яночкин Арсений, Чанжин Никита, Соловьев Матвей, Соловьев Тимур, Кузин Егор, Голубцов Арсений, Макачева Алиса.
Выражаем благодарность Соловьевой Светлане Владимировне, Кистеревой Любовь Васильевне, Главницкой Светлане Владимировне за подготовку учеников к конкурсу!
Удачи ребятам на дальнейших этапах конкурса «Живая классика - 2024»

29 февраля в школе состоялся школьный этап конкурса "Живая классика". Участниками этого этапа стали победители классных этапов: Пеньковский Р., (ученик 5 класса); Яночкин Арсений (ученик 6 класса); Чанжин Никита (ученик 7 класса), Соловьев Матвей (ученик 7 класса), Соловьев Тимур (ученик 7 класса), Голубцов Арсений (ученик 9 класса), Макачева Алиса (ученица 9 класса). Школьники исполнили фрагменты из любимых книг, и, согласно Положению о конкурсе, произведение должно быть вне школьной программы. Выступления оценивались по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста. Конкурс был очень трудным и интересным. Все участники конкурса подготовились к чтению наизусть произведения на публику. Не только компетентное жюри оценивало участников, но и зрители, одноклассники и приглашенные гости. Каждый чтец с выбранным произведением был хорош по-своему. Конкурс стал настоящим праздником поэтического слова.
На муниципальном этапе нашу школу будут представлять победители школьного этапа: А. Голубцов (ученик 9 класса); Соловьев Матвей (ученик 7 класса); Макачева Алиса (ученица 9 класса). Спасибо большое за участие в конкурсе и за незабываемый праздник книги. Успехов победителям на следующем, муниципальном, этапе.