День зимних видов спорта

12 февраля 2024 г.

День зимних видов спорта — еще одно всероссийское физкультурное мероприятия Программы ОКР «Олимпийская страна», проводится с 2015 года по инициативе Олимпийского комитета России в честь проведения XXII Олимпийских Зимних Игр 2014 года в городе Сочи в России.

Официальной календарной датой праздника является 7 февраля – годовщина торжественной Церемонии Открытия Игр.

День зимних видов спорта — общенациональный праздник олимпизма, спорта и здорового образа жизни, в рамках которого проходит большое количество любительских соревнований соревнования по снежным и ледовым видам спорта, мастер-классы и автограф-сессии профессиональных спортсменов. Ежегодно в мероприятии принимают участие около 1 млн человек.

Зимними принято называть все виды спорта, которыми занимаются на снегу или на льду. Чаще всего к зимним видам спорта относят различные варианты катания на лыжах, коньках и санках, такие виды спорта бывать индивидуальными и групповыми, многие из них входят в программу Зимних Олимпийских игр или других мультиспортивных турниров.

В наши дни, когда уже давно изобретен искусственный снег и лед, даже в странах с жарким климатом вполне можно заниматься зимними видами спорта. Так что теперь холодная погода перестала быть критическим фактором для занятий фигурным катанием, конькобежным спортом, хоккеем, сноубордингом, керлингом, всевозможными видами лыжного спорта.

Независимо от того, любите ли вы кататься на горных лыжах, сноуборде, кататься на коньках или играть в хоккей – сегодня насладитесь этими зимними развлечениями вместе с друзьями и близкими!

Отмечайте этот день весело и активно на наших ледовых аренах и катках! Приходите к нам за отличным настроением и зарядом позитивной энергии!

Почувствуйте настоящий дух зимнего спорта!

А как это проходило в нашей школе можно посмотреть: https://vk.com/public206476668?w=wall-206476668_2717