В рамках межсетевого взаимодействия

9 декабря 2023 г.

7 декабря в Пудожском музее им. А.Ф.Кораблева побывали ученики 5-9 классов. Они познакомились с музеем - побывали на всех выставках, а на мастер-классах одни лепили из пластовой глины елочку, а другие создавали обложку для пудожской сказки "Петушок да курушка".
Благодарим педагогов школы за сотрудничество!
P. S. Две школьницы посетили музей по Пушкинской карте. Причём купили билет онлайн быстро и без посторонней помощи.

Активные педагоги работают в МКОУ СОШ д. Авдеево. Несмотря на мороз, на этой неделе педагоги вместе с учениками 2 раза посетили Пудожскую центральную районную библиотеку. 5 декабря на карельских посиделках побывали школьники младших классов, а сегодня (7 декабря) ребята среднего и старшего школьного возраста стали участниками командной игры «Республика Карелия».Названия команд, которые придумали школьники, связаны с нашей красивой северной природой - «Карельские снегири» и «Реки». В ходе игры ребята отвечали на вопросы о прошлом и настоящем, природе, народах, культуре, населенных пунктах нашей республики. Ответили практически на все вопросы. С небольшим отрывом в 5 баллов победила команда «Реки». Все ребята молодцы! Спасибо педагогам и ученикам Авдеевской школы за участие в мероприятиях библиотеки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!