День государственного герба

2 декабря 2023 г.

Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Основу герба составляет двуглавый орел золотого цвета на красном поле. Это символ сохранения исторического прошлого и передачи духовных ценностей страны будущим поколениям.

На законодательном уровне определен список возможных сфер применения герба России - это неотделимый атрибут суверенного государства. Во все времена символы государства были олицетворением значимости, судьбы и будущего державы. Верность государственным символам и умение пронести их сквозь столетия - необыкновенная гордость и залог сохранения традиций и ценностей русского народа!

В рамках этого события в школе прошли:

"Своя игра - Государственные символы России".В мероприятии приняли участие ученики 6-9 классов.Все обучающиеся показали отличные знания об истории происхождения и становления государственных символов России.

фотоквест "Герб России"