Районный фестиваль "В кругу друзей"

2 декабря 2023 г.

30 ноября 2023 г. в Доме детского творчества г.Пудожа прошёл районный фестиваль национальных культур "В кругу друзей", посвящённый традициям и обычаям русского народа.

В фестивале приняли участие 4 образовательных организации района:
МКОУ СОШ д. Авдеево, МКОУ ООШ п. Шальский,МКОУ ООШ п. Кубово, школа номер 2 г. Пудож.
На фестивале команды представляли: русских,вепсов,чукчей.Наши ребята представили белорусов.
Ребята приняли участие в номинации "Национальные песни, игры или танцы" и "Блюдо национальной кухни" и достойно представили нашу школу.

Каждый участник смог попробовать блюда национальной кухни каждого народа.А еще все участники фестиваля успели повеселиться в игре "Перетягивание каната".

Сегодня все участники испытали массу положительных эмоций и отправились домой в хорошем настроении.

Огромное спасибо нашим Дорогим ученикам:
Голубцову Арсению, Уткиной Элоне, Чанжину Никите, Соловьеву Матвею, Уткиной Ладе, Терешковой Ульяне, Яночкину Арсению, Макачевой Александре, Соловьеву Тимуру.
Вы умнички!!!Мы гордимся Вами

Смотрим видео подготовки к мероприятию