20 ноября - День открытых дверей

2 декабря 2023 г.

В программе Дня Вас ждет:
1 урок 8:45 внеурочная деятельность «Разговоры о важном» тема «Взаимоотношения в семье» Вас ждут на занятия: 1,3 класс (классный руководитель Главницкая С.В.); 2,4 класс (классный руководитель Подгорная Р.Ю.); 5 класс (классный руководитель Соловьева В.А.); 6- 7 класс (классный руководитель Дмитриева Н.А.); 8,9 класс (классный руководитель Ямбаева М.М.)

"Разговоры о важном" посетили Дзюбанюк А.В. 92,4 класс), Уткина Т.А. (5 класс), Титова Е.Н., Яночкина О.А. (6,7 класс)
2 урок 9:45 открытый урок по физике в 7 классе (учитель Ямбаева М.М.)
3 урок: 10:45 открытый урок по истории в 9 классе (учитель Ермакова Е.Н.)
6 урок 13:25 занятие кружка для учеников 1,2,3 классов «Почитаем-поиграем», посвященное Всемирному дню ребенка (руководитель кружка Кистерева Л.В.)

День открытых дверей школы и Всемирный день ребенка, это не случайно. Этот день нам взрослым
хочется для детей сделать запоминающимся. Так и было в нашей школьной библиотеке. Герой дня - мальчик Роб, негритёнок из книги Анны Кардашовой "Мальчик Роб". Сначала с ним повстречались дошкольники, а затем школьники на кружке "Почитаем - поиграем". Поговорили о правах ребенка и почитали книгу. И пусть Роб - это кукла, но дети узнали о его жизни, книге 70 лет, но она интересна и сегодня.
21 ноября

5 урок 12:25 открытый урок-игра по обществознанию для учеников 6,7,8,9 классов «Права и обязанности несовершеннолетних» (учителя Соловьева С.В., Ермакова Е.Н.)

21 ноября для учеников 6-9 классов был проведен урок обществознания в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям по теме "Права, обязанность, ответственность несовершеннолетних". На уроке были рассмотрены важные понятия: правила, по которым живут люди; как оценивать ситуации с точки зрения морали и правовых норм; где можно несовершеннолетнему получить правовую помощь; какие дни календаря напоминают взрослым о том, что ребенок нуждается и в понимании, и в защите, и в уважении, и в помощи. Огромное спасибо всем, посетившим этот урок, родителям, учителям: Голованова О.А., Голованова Т.Е., Нечаева Г.Н., Вяюренен Т.В., Лагута С.И., Яночкина О.А., Соловьева В.А., Соловьева С.В., Ямбаева М.М.

13:30 Общешкольное родительское собрание по теме «Организация свободного времени обучающихся. Особенности переходного возраста». На общешкольном собрании будут рассмотрены вопросы, которые касаются текущего состояния успеваемости, подготовки к государственной итоговой аттестации, воспитательной работы.