Волонтеры в действии

2 декабря 2023 г.

Кормление птиц, уход за пожилыми людьми, забота о природе – все это необходимые навыки, которые формируют настоящего Человека с большой буквы. И как бы хотелось, чтобы будущее поколение впитывало такие важные качества характера, как любовь и забота с малого возраста. Создание кормушек – это интересное занятие, направленное на воспитание в наших детях доброго и положительного начала. Когда ребенок делает что-то своими руками для природы и окружающего мира, он развивает в себе доброту и сострадание.

Сегодня на повестке дня в нашем волонтёрском отряде "Тимуровцы XXI века" кормушка для птиц своими руками. Почему именно кормушками мы сегодня решили заняться? А потому, что уже зима на дворе и в этот период птичкам тяжко приходится — холодно, да и корм найти не просто. В это время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. И поэтому с наступлением зимы, все мы должны сделать кормушки и подкармливать птиц.
Мы с Тимуровцами смастерили несколько кормушек, тем более оказалось, что это совсем не сложно, насыпали корма и развесили их на деревьях

Мы остались довольны не только самим увлекательным процессом изготовления, но и полученным результатом труда. Кормушки и правда получились аккуратные, красивые, настоящие домики для птичек.

Спасибо нашим организаторам Уткиной В.С. и Дзюбанюк А.В.