"Орлята России"

2 декабря 2023 г.

Программа предусматривает формирование у ребёнка младшего школьного возраста социальноценностных знаний, отношений и опыта позитивного преобразования социального мира на основе российских базовых национальных ценностей, накопленных предыдущими поколениями, воспитание культуры общения, развитие самостоятельности и ответственности, воспитание любви к своему Отечеству, его истории, культуре, природе.

Обучающимся необходимо выполнить 7 треков программы:

"Орленок - лидер"

"Орленок - спортсмен"

"Орленок - эрудит"

"Орленок - эколог"

"Орленок - доброволец"

"Орленок - мастер"

"Орленок - исторической памяти"

Трек «Орлёнок - Эрудит»

Ценности, значимые качества трека: познание

Символ трека - конверт-копилка

Трек «Орлёнок – Эрудит» занимает первый месяц второй четверти, которая отличается наличием различных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, конференций и т.п.

– в этот период дети знакомятся с разными способами получения информации, что необходимо для их успешной деятельности, в том числе познавательной. Именно в этот период учебного года у детей отмечается высокая мотивация и интерес к учёбе.

10 ноября  Орлята России 2, 4 класса организовали коллективное творческое дело (КТД) "Читай, играй и узнавай" для обучающихся 1, 3 класса. Оказывается, быть в роли организатора не только волнительно, но и требуется большая ответственность от каждого. Все к делу подошли со всей серьезностью, а потому всё получилось. Наши друзья проявили смекалку, сообразительность, любознательность и умение логически рассуждать. За каждое правильно выполненное задание ребята получали по три буквы, из которых в конце мероприятия сложили фразу "Надо много читать!". Уверены, что этот совет всем школьникам, которые стремятся стать эрудитами.
Спасибо большое ребятам 1, 3 класса и их учителю Главницкой Светлане Владимировне за тёплый приём