Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2023»

12 ноября 2023 г.

Главными целями оперативно-профилактической операции является профилактика немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ, популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе проведения операции в образовательной организации будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Проведение информационно-коммуникационных мероприятий среди молодежи и подростков - это шаги к здоровому будущему нашей молодежи.

В течение недели пройдут:

1.Анкетирование обучающихся 6-9 классов по теме "Моё отношение к вредным привычкам" (анонимное)

2. Оформление и распространение буклетов для педагогов и родителей учащихся по теме «Умей сказать НЕТ». (помощь волонтеров)

3. Конкурс рисунков «Нет  вредным привычкам!»

4. Тематический стенд «Быть здоровым - это здорово!»

5. Физкультурное мероприятие "Мы за здоровый образ жизни"

Подведение итогов акции  22.11.2023 г.