Россия - мои горизонты

29 октября 2023 г.

19 октября в рамках реализации профориентационной программы "Россия-мои горизонты "ученики 6-7 классов посетили почтовое отделение д. Авдеево. Елена Ивановна Иванова, оператор почтовой связи, познакомила учеников с обязанностями специалиста. Оператор связи на почте - это специалист, который занимается обслуживанием населения на почте, консультирует посетителей с перечнем оказываемых на почте услуг. А их огромное количество:
-Оказание почтовых, финансовых и государственных услуг;
-Работа с клиентами – продажа и продвижение различных услуг, прием, обработка, вручение почтовых отправлений;
-Осуществление денежных переводов, прием платежей, выплата пенсий и пособий;
-Выполнение необходимых кассовых операций;
-Прием/отправка/сортировка входящей и исходящей корреспонденции; -Занесение информации в базу данных.
Вместе с обучающимися с работой оператора почтовой связи познакомились Дмитриева Н.А., классный руководитель 6,7 классов, и Соловьева С.В., учитель географии, ответственный учитель за реализацию в школе мероприятий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-9 классов "Билет в будущее".
Администрация и коллектив учителей школы выражают огромную благодарность Елене Ивановне, оператору почтовой связи д. Авдеево