Неделя экологии и энергосбережения

29 октября 2023 г.

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче с 16 по 20 октября в Авдеевской школе прошла неделя Энергосбережения. Для учеников нашей школы прошли мероприятия:

Виртуальная экскурсия по электростанциям России для учеников 5-9 кл, которую провел председатель Совета Старшеклассников, активист Движения Первых - Голубцов Арсений.

Вяюренен Вероника, Голованов Виталий, Голованова Екатерина, Барышева Анна изготовили газету «Энергосберегайка»: советы по энергосбережению. С ней все желающие могли познакомиться на переменке.
Спасибо Вам, ребята, за Ваше творчество

Для учеников начальной школы прошло мероприятие
"Экономим энергию - бережем планету!»
Победила команда Шиновой Марины, Барышевой Анны, Голованова Виталия. Всего несколько баллов не хватило до победы команде Дмитриева Акима, Фирсова Радимира и Ершовой Варвары.
Все участники получили сладкий приз, отлично справившись со всеми заданиями

На переменке и после уроков ребята с большим интересом играли в игру мемо «Энергосбережение».

Данные мероприятия позволили познакомить детей с простыми способами экономии электроэнергии, тепла в школе и дома, рассказали о роли энергии в сохранении и сбережении природных ресурсов.

Неделя Энергосбережения прошла под руководством советника директора по воспитанию Вероники Александровны Соловьевой.