Итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества из природного материала "Осенняя кладовая 2023"

29 октября 2023 г.

Подведены итоги Районного конкурса декоративно-прикладного творчества из природного материала "Осенняя кладовая 2023".

В конкурсе приняли участие 91 обучающийся из 9 образовательных организаций города и района и было представлено 94 работы. Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами, все участники – свидетельствами за участие, педагоги – свидетельствами за подготовку конкурсантов.

Работы оценивали педагоги дополнительного образования в области декоративно-прикладного искусства МБУ ДО ДДТ г. Пудожа, не принимавшие участие в конкурсе:
Точинова Светлана Николаевна
Дьяконова Надежда Алексеевна
Ракул Елена Валентиновна

Напоминаем, что главным критерием оценки была самостоятельность выполнения работы ребёнком в соответствии с его возрастом! Не все участники следовали данному критерию.
Те работы, которые ребёнок сделал явно не самостоятельно, жюри переводили в номинацию «коллективные/семейные работы».

Членами жюри были определены победители и призёры по следующим номинациям и возрастным группам:
Номинация «Мастерская природы»
Возрастная категория 4-6 лет
II место – Иван Соловьёв, МКОУ СОШ д. Авдеево, работа «Мой друг».
III место – Игнат Гой, МКОУ ООШ п. Пудожгорский, работа «Павлин».

Возрастная категория 7-10 лет
I место – Варвара Ершова, МКОУ СОШ д. Авдеево, работа «Мышкина кладовая».

Валерия Боброва, МКОУ ООШ п. Шальский (п. Колово), работа «Лесная полянка»

III место – Дарья Логинова, МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, работа «Ёжик на пенечке».

Анна Лиукконен, МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, работа «Собачки на прогулке».

Возрастная категория 11-13 лет
I место – Ерофей Орлов, МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, работа «Домик рыбака».
II место – Яна Станкевич, МБУ ДО ДДТ г. Пудожа, работа «Стильная осень».
III место – Илья Попов, МКОУ ООШ п. Кубово, работа «Осенняя корзинка».

Номинация «Осенний пейзаж»
Возрастная категория 4-6 лет
III место – Виктория Уткина, МКОУ ООШ п. Кубово (детский сад), работа «Листопад».

Возрастная категория 7-10 лет
I место – Светлана Родина, МКОУ СОШ №3, работа «Виноградная гроздь».

Владлена Медведева, МКОУ ООШ п. Кубово, работа «Природный букет».

II место – Матвей Дудкин, МКОУ ООШ п. Кривцы (д. Усть-Река), работа «Осеннее разноцветье».

Елена Логинова, МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, работа «Осенний букет».

Татьяна Побержина, МБУ ДО ДДТ г. Пудожа, работа «Подсолнухи».

III место – Владислав Ермолин, МКОУ ООШ п. Пудожгорский, работа «Цветочный зонтик».

Даниил Старухин, МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, работа «Осенний лес».

Номинация «Коллективные/семейные работы»
I место – Семья Волчецких (Егор-7 лет и Анастасия-13 лет), МКОУ СОШ п. Пяльма, работы «Лягушка» и «Котик».
II место – Семья Лесиных (Ульяна-4 года и мама), МКОУ ООШ п. Шальский (п. Колово), работа «Сапожок лесовичка».

Семья Булич (Иван-9лет и мама), МКОУ СОШ №3 г. Пудожа, работа «Совушка».

Сергей Борисенок и Никита Фомин, МКОУ ООШ п. Кубово, коллективная работа «Осенний лес».

III место – Коллективная работа МКДОУ д/с №1 г. Пудожа РК, комбинированная группа «Речецветик», работа «Осенняя сказка».

Семья Абрамовых (Алиса-6 лет и мама), МКДОУ д/с комбинированного вида №1 Корпус 5 «Горнячок», работа «Осень пришла».

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим всех за участие! Желаем успехов и дальнейшего вдохновения к участию в конкурсах!