День освобождение Карелии в годы Великой Отечественной войны

29 октября 2023 г.

30 сентября Карелия будет отмечать 79 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 29 сентября урок истории, посвященный это дате, прошел для учеников школы на Братских могилах. На урок были приглашены председатель Совета ветеранов д.Авдеево Егорина Л. С. , директор Дома культуры Парамонова И. Г. Ермакова Е. Н рассказала о Великой Отечественной войне на территории республики, Людмила Степановна поделилась воспоминаниями о встрече партизан в послевоенное время, о Никитиной Е.Н., нашей землячке, которая в годы войны находилась в лагере для малолетних узников в Петрозаводске. Участники почтили память погибших и воевавших минутой молчания.