"Движение первых" в нашей школе

29 октября 2023 г.

27 сентября в МКОУСОШ д.Авдеево прошло торжественное открытие первичного отделения "Движение первых".

⃣"Движение первых" — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

27 сентября состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского Движения детей и молодежи Движения Первых.

Открыли мероприятие активисты Движения Первых — обучающиеся 9 класса Голубцов Арсений и Макачева Алиса. В торжественной обстановке прозвучал гимн Российской Федерации.
С приветственным словом к ребятам обратилась специалист по организации работы Движения Первых в Пудожском муниципальном районе Хотькина Анастасия Сергеевна.
Также выступила инициативная группа обучающихся, высказали свои намерения, активно участвовать в Движении!

Активистов посвятили в Первые и вручили небольшие сувениры от Движения Первых!

Открытие Первчиного отделения на базе школы —это важный и знаковый момент для каждого из нас! Это место, где мы будем проводить встречи, реализовывать проекты, мероприятия, чтобы поддерживать и вдохновлять друг друга на достижение новых высот. Здесь мы будем обмениваться опытом, учиться у лучших, и создавать сильное сообщество единомышленников.

Мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в создании Первчиного отделения —администрацию школы деревни Авдеево, в лице директора Елены Николаевны, председателя первичного отделения Веронику Александровну, и конечно же нашу инициативную группу, которая выступила с предложением открыть Первчиное отделение. Без вашей поддержки и участия нам было бы невозможно достичь этого момента.

Мы приглашаем каждого присоединиться к Движению Первых и стать частью нашей дружной команды.