Участие в Весенней неделе добра

2 мая 2023 г.

В рамках Весенней недели добра - 2023, волонтёры отряда "Тимуровцы 21 века" д. Авдеево провели

- акцию "Подарок дошкольникам". 25.04.2023 г. наши волонтеры посетили  дошкольную группу МКОУ СОШ д. Авдеево и подарили ребятам раскраски и сладости. Ребята рассказали малышам о добрых поступках и волонтерах.Многие ребята заинтересовались и пообещали , когда чуть-чуть подрастут, то тоже станут волонтерами и будут совершать добрые дела.

- акцию "Твори добро".
Во все времена существуют семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и им нужно помогать. Наш волонтерский отряд подготовил вещи для нуждающихся семей.Ребята провели сортировку вещей и организовали адресную доставку нуждающимся семьям.Вещи были переданы в КРОО " Гармония" г. Пудожа и местной жительнице д. Авдеево.

- акцию "Книга от друга". Если у вас есть прочитанные книги, которые пылятся на полке, не спешите тут же их относить в контейнер. Прежде всего, убедитесь, что ваши книги в хорошем состоянии: у книги есть обложка, присутствуют все страницы. Все так? Тогда нужно передать книги библиотеке, где они будут очень нужны, что сегодня и сделали тимуровцы. Ребята сегодня увезли много книг в сельскую библиотеку, которые нам передала Чикина Надежда Михайловна.

- акцию "Лапа помощи". Ребята вместе с родителями приобрели различные корма и крупы для бездомных животных.Теперь осталось передать нашу небольшую помощь зооволонтерам, занимающимся передержками и пристройством бездомных животных. Спасибо родителям за активное участие в акции.  Отдельная благодарность семье Дмитриевых Нины Александровны и Дмитрия Николаевича за огромный мешок корма для собак.

-акцию "Время читать".
Наши волонтёры активно участвуют в деятельности сельской библиотеки.Ребята непременные участники детских праздников, библиотечных мероприятий, различных акций и конкурсов. Они помогают библиотекарю в ремонте книг,украшают творческими работами библиотечное пространство. А сегодня ребята помогли библиотеке и развесили объявления об услугах библиотеки, а еще приготовили визитки для деревенских жителей.

- акцию "Книжкина больница".
Ребята знают, что книги в библиотеке тоже болеют и им нужна помощь. Веселый паровозик, который "колесит" по библиотеке, на сей раз привез три вагончика книг в Книжкину больницу. Тимуровцы аккуратно обследовали и подлечили книги. В Книжкиной больнице побывали 52 книжки.

- акцию "Время дарить тепло ".
Наша акция была направлена на помощь пожилым людям по хозяйству.Благодаря таким акциям дети учатся заботе о старшем поколении, и, в то же время, пожилые люди получают хоть небольшую, но помощь.
Ребята вынесли мусор, принесли воды, выбили паласы,сложили дрова.
Вы всегда можете позвать тимуровцев на помощь! Мы с радостью поможем тому, кто нуждается в нашей помощи.

Волонтерский отряд "Тимуровцы ХХl века" д. Авдеево 27.04.2023 г.завершил свои добрые дела в ежегодной добровольческой акции "Весенняя неделя добра-2023". Наша команда дружно собралась за большим столом на чаепитие с тортиком и сладостям.Ребята проделали очень много работы и славно потрудились, совершив очень много добрых дел. Руководители отряда отметили самых активных ребят отряда и вручили им благодарности.Спасибо всем за проделанную работу, активное участие и массу положительных эмоций!!!!
Нас ждет еще много добрых дел!!!
Тимуровцы- вы супер