Участие в муниципальном конкурсе "Живая классика"

20 апреля 2023 г.

Считается, что современные подростки читают мало. Виртуальное пространство затягивает их с головой, подменяя реальные чувства и эмоции, жизненные идеалы, цели, стремления бутафорской картинкой. Школьники из Пудожского муниципального района , участвующие в конкурсе «Живая классика», каждый год доказывают обратное – они читают!
В Доме детского творчества состоялся Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2023». Этот конкурс — соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
В конкурсе участвовало 14 юных чтецов из 6-ти образовательных учреждений Пудожского района.
Прозвучали отрывки из произведений: Надежды Александровны Тэффи, Чехова А.П., Беляева А.Р., Железникова В.К., Зощенко М.М. и другие.
Оценивало наших участников уважаемое жюри, в составе:
1. Агеева Людмила Юрьевна – педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Пудожа
2.Ершова Эльвира Павловна – библиотекарь детского абонемента Пудожской центральной районной библиотеки
3. Медведева Людмила Александровна – ветеран педагогического труда, филолог.
Выступления оценивались по следующим параметрам:
- Выбор текста произведения;
- Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателя;
- Грамотная речь;
- Дикция, расстановка логических ударений, пауз
По сумме баллов были отмечены лучшие выступления и выделены победители.
1 место - Орловский Давид, МКОУ ООШ д. Куганаволок
2 место - Матисова Анастасия, МКОУ СОШ №3 г. Пудожа
3 место - Новожилова Валерия, МКОУ СОШ №3 г. Пудожа
Данные конкурсанты будут представлять наш район на Региональном этапе конкурса "Живая классика". Пожелаем им успехов!</div>